Творческая мастерская

Отвественные за школьный сайт: Исакова Тамара Викторовна

Гусева Татьяна Викторовна

Творческая мастерская

Чебулинская земля всегда была богата талантами. Мы расскажем Вам о самых ярких из них.

Наталья Константиновна Адрианопольская работала в нашей школе старшей пионервожатой. А еще ребята бежали в пионерскую на кружок народной куклы и кукольный театр. Мальчишки и девчонки лепили из глины, шили костюмчики на своих кукол и репетировали настоящие спектакли, выступали на школьных мероприятиях и конкурсах в районе. Нередко творческая команда приезжала с грамотами и подарками. Сейчас ребята уже выросли и приводят своих детей в нашу школу, а Наталья Константиновна на заслуженном отдыхе. Продолжает украшать свой дом и дома своих друзей, знакомых глиняными игрушками и сувенирами, сделанными своими руками.

А еще Наталья Константиновна пишет... Стихи, рассказы, статьи. Ее стихи отличаются душевностью и глубиной. Есть строки о природе, любви, смысле жизни, детях, воспоминания. Совсем недавно вышел очередной сборник стихов разных лет "Мои акварели".

Наталья Константиновна рассказывает о себе

"Уроки Доброты" статья  Ильи Кулева о поэтическом наследии Н. Адрианопольской

Отрывки из сборника "Мои акварели" (2012г)

Алексей Павлович Петров - учитель нашей школы, ветеран Великой Отечественной войны, замечательный человек и поэт. В его стихах память о тех страшных для всего народа событиях переплетается с описанием родной природы, с чувствами, надеждами, планами...

Мы знакомимся с творчеством Алексея Павловича на уроках литературы, когда говорим о природе родного края, иногда строки его стихов приходят во время изучения творчества писателей и поэтов о войне. В 2012 году началась работа над созданием сборника стихов нашего поэта - земляка. Уже обработано 90 стихотворений о природе, войне.

Биография А.П. Петрова

Ученики об Алексее Павловиче