Сетевая дистанционная школа

В 2019-2020 году  МКОУ Таганаевская СОШ подключилась к региональному проекту "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

В 2021-2022 году  в СДШ обучаются 4 ученика

ФИО сетевого педагога

Наименование курса

Глушек Светлана Сергеевна

Алгебра 7 кл

Школьный координатор: Исакова Тамара Викторовна

Цели проекта:

- создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию

Задачи проекта:

- Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

- Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

- Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории

- Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий

- Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

региональные

Приказ Минобразования Новосибирской области от 21.08.20 № 1733 "О реализации проекта "Сетевая дистанционная школа  Новосибирской области" в 2020-2021 учебном году"

Письмо от 16.09.19 г. "О направлениях работы в региональном проекте  "СДШ НСО" в 2019-2020 учебном году"

Положение о применении ЭО, ДОО в рамках проекта СДШ НСО