Нормативные документы

Постановление администрации Болотнинского района о закреплении ОО за территориями от  06.03.2023

Изменения в порядке приема детей в школы

Положение о правилах  приема в школу

Заявление о приеме в школу

Приказ о порядке приема граждан на обучение в 2022-2023 учебном году

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор общеобразовательной организации издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обращаем внимание, что право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение в общеобразовательную организацию можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт общеобразовательной организации, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Число вакантных мест - 15

Электронная очередь:

Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/