о материально-техническом обеспечении

Информация о материально-техническом обеспечении

В учреждении имеются:

11 учебных кабинетов: 3 кабинета начальных классов, кабинет физики, химии и биологии с лабораториями, кабинет математики и информатики,   русского языка и литературы, географии, искусства, истории, технологии.  Имеется  спортивный зал, пришкольная спортивная площадка, библиотека.

Кабинеты ( начальных классов, математики и информатики,  русского языка и литературы, физики, химии и биологии, технологии) обеспечены оборудованием необходимым для проведения учебного процесса.

На сегодняшний день информационные технологии являются одним из мощнейших инструментов глобализации образования. Широкое использование интернет-ресурсов в образовательном процессе обусловлено, прежде всего, значительным увеличением объема информации, облегчением доступа к ней, а также возможностью построения гибкого, не ограниченного пространственно-временными связями, графика обучения. Для обеспечения выхода в Интернет заключен договор с ОАО "Ростелеком".Библиотека имеет учебники, учебно-методическую и художественную литературу необходимую для учащихся.В школе имеется столовая, которая обеспечена технологическим оборудованием. Горячим питанием охвачены 100% учащихся.В организации уделяется особое внимание охране здоровья обучающихся.

Библиотечно-информационные ресурсы

Показатель

Количество посадочных мест в библиотеке

6

Количество рабочих мест, оснащенных компьютером

1

Книжный фонд школьной библиотеки (кол. томов)

1654

Доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органом управления образованием, в библиотечном фонде (%)

Справочно-библиографические ресурсы (кол.ед.):

1) Каталоги

2

2) Картотеки (систематическая статей, тематические и др.)

3) Электронный каталог

1

4) Библиографические пособия (обзоры, указатели, списки и т.д.)

Количество мультимедийных пособий, шт.

68

Ресурсы на магнитных носителях (фонд аудио- и видео кассет), шт.

5

Информационно-технические ресурсы

Показатель

Количество компьютеров, всего