Образовательный процесс

• Расписание уроков обучающихся по АООП на 2015-2016 учебный год
  • Расписание уроков обучающегося по АООП на дому на 2015-2016 учебный год

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Основная цель образовательной программы школы – вооружить школьников знаниями, необходимыми для решения проблем, которые ставит перед ними жизнь.

Основной формой организации образовательного процесса в школе является урок. Предусмотрены также индивидуальные и групповые формы занятий, элективные курсы, консультации, кружки и спортивные секции.

Учебный год в МКОУ Таганаевской СОШ - 34 учебных недели  во 2-4, 9, 11 классах, 35 учебных недель в 5 - 7 класса, 36 учебных недель в 8, 10 классах, в 1 классе – 33 учебные недели, начинается 1 сентября заканчивается 24 мая, 31 мая или 7 июня. Каникулы проводятся в течение учебного года (осенние, зимние, весенние), в соответствии с календарным графиком, утвержденным Управлением образования администрации Болотнинского района новосибирской области.

Ежедневное количество уроков и последовательность занятий определяются расписанием уроков. Школа работает по шестидневной учебной неделе, в 1 классе - пятидневная учебная неделя.  Продолжительность занятий 45 минут.

Информация о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта РФ, местного бюджета

Всего обучающихся – 62 человек;

Начальное образование – 29 человек

Основное образование – 31 человек

Среднее образование – 2 человека

Средняя наполняемость классов первой ступени – 7-8 человек, второй ступени –6-7  человек, 3 ступени – 1 человек.

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о количестве вакантных мест для приема по каждой образовательной программе (на места, финансируемые за счет бюджета субъекта РФ, местного бюджета)

1 класс - 3 обучающихся

2 класс - 7 обучающийся

3 класс - 11 обучающийся

4 класс - 10 обучающихся

Основная школа

5 класс - 7 обучающийся

6 класс - 10 обучающихся

7 класс - 6 обучающихся

8 класс - 10 обучающихся

9 класс - 9 обучающихся

Средняя школа

10 класс - 14 обучающихся

11 класс - 14 обучающихся

Дополнительное образование, исходя из своего разнообразия, стремится к органическому сочетанию видов досуга с различными формами образовательной деятельности и, как следствие, решает проблему занятости детей.

Дополнительное образование в школе ведется по следующим направлениям:

- Художественно-эстетическое

- Физкультурно-оздоровительное