Опыт работы по ОРКиСЭ

Для подготовки уроков часто используются материалы, представленные в методических рекомендациях:

Учащиеся проявляют живой интерес к изучаемым темам, задают много вопросов, с удовольствием работают на уроках. Для того, чтобы расширить диапазон заданий и видов деятельности на занятиях курса каждому ученику предоставили возможность работать в тетради по Основам светской этики.

Большой интерес вызывает у учащихся возможность работать в группах и парах на уроках. Часто занятия проходят с привлечением библиотекаря Туралиной Олеси Сергеевны и возможностей школьной, районной библиотеки.

Для тех, кто желает подробнее узнать о том, что такое "этика" в целом ---> СЮДА