об объеме образовательной деятельности

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Школа:

1. Обеспечивает представление обучающимся бесплатного качественного общего образования на уровнях начального, основного и среднего общего образования.

2. Реализацию обучающемуся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:

1.     Приказа Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана  и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования».

2.     Приказа Минобрнауки РФ от 03.06.2011г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312», от 01.02.2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования. утвержденных приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312».

3.     ФЗ № 272 «Об образовании в Российской Федерации».

4.     Сан ПиН «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врач РФ от 29.12.2010г. № 189, зарегистрированным в Минюсте России от 03.03.2011г., регистрационный номер 19993).

5.     Устава школы.

Сроки и объём усвоения образовательных программ на уровнях следующие:

I. Начального общего образования – 4 года

II. Основного общего образования  – 5 лет

III. Среднего общего образования  – 2 года

I уровень.  Учебный план начального общего образования  предполагает четырёхлетний цикл. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные недели. Продолжительность уроков в 1-м классе 35 минут в полугодии, 40 минут во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе, во 2-4-х классах – 45 минут при 6 – дневной учебной недели.

Объём часовой нагрузки в 1 классе – 21 ч; 2 классе – 26 ч; 3 классе – 26 ч; 4 классе – 26 ч.

II уровень. Учебный план основного общего образования предполагает пятилетний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 35 учебных недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

II уровень  обучения обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ в  становления и формирования личности ребёнка и направлена на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоуправлению.

В основной школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объёме.

Объём часовой нагрузки в 5 классе – 32 ч; 6 классе – 33 ч; 7 классе – 35 ч; 8 классе – 36 ч; 9 классе – 36 ч.

III уровень. Учебный план среднего  общего образования предполагает 2-х летний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 35 учебных недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6 – дневной учебной недели.

В средней школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объёме. Объём часовой максимальной нагрузки в неделю в 10 классе – 36 ч, в 11 классе – 34 ч.

3. Обеспечивает организацию внеурочной деятельности:

- в 1 – 3 классах.

- посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы;

4. Создаёт благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей.

5. Гарантирует защиту прав и свободы личности обучающихся.

6. Несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

Бюджетная смета на 2014 год

Годовой отчет об исполнении сметы

Сведения о движении нефинансовых активов

Справка о наличии имущества и обязательств на сбалансированных счетах